carregando

Digite para pesquisar

Moniquenses se destacam em Paranaense de Badminton

De 15 a 18 de novembro, na cidade de Foz do Iguaçu, os atletas de Badminton do Santa Mônica Clube de Campo participaram da IVª Etapa do Circuito Paranaense de Badminton 2018.

Ao todo, foram conquistadas 63 medalhas, sendo 22 de Ouro, 15 Pratas e 26 Bronzes.

Confira os resultados

– Dupla Mista Sub 19 – 3° Lugar – João Wu e Nagela Rodrigues
– Dupla Feminino Sub 17 – 2° Lugar – Julia Remes e Maria Eduarda Souza
– Dupla Masculina Sub 17 – 1° Lugar – Thiago Cardoso Alves com Atleta CC
– Dupla Mista Sub 17 – 3° Lugar – Ana Júlia Heiden com Atleta Badminton Mercês
– Dupla Feminino Sub 15 – 2° Lugar Maria Fernanda e Marina Alves, 3° Lugar Maria Eduarda Pietrobelli e Maria F. de Moraes
– Dupla Mista Sub 15 – 3° Lugar – Lucas Macanha Rodrigues e Marina S. Alves
– Simples Feminino Sub 15 – 3° Lugar – Marina Sofia Alves
– Dupla Feminino Sub 13 – 1° Lugar – Letícia C. Camargo e Luana Rosa de Almeida
– Dupla Masculino Sub 13 – 1° Lugar -Alexandre Esperidião e Guilherme S. Heiden
– Dupla Mista Sub 13 – 1° Lugar – Guilheme S. Heiden e Letícia Costa Camargo
– Simples Feminino Sub 13 – 2° Lugar – Letícia Costa Camargo
– Simples Masculino Sub 13 – 3° Lugar – Rafael Eliezer
– Dupla Mista Classe C – 1° Lugar – Gabriela Low com Atleta de Foz
– Dupla Feminino Classe C – 1° Lugar – Gabriela Low e Nagela Macanha
– Dupla Masculino Classe C – 3° Lugar – Marcelo Oliveira e Atleta da Zardo Badminton – 3º Lugar (2° bronze) – João Wu e Marcos Chagas
– Simples Feminino Classe C – 2° Lugar – Nagela Macanha
– Simples Masculino Classe C – 2° Lugar – Marcos Chagas
– Dupla Masculino Classe B – 1° Lugar – Juan Ignácio Segui e Leonardo Low
– Simples Masculino Classe B – 1° Lugar – Juan Ignácio Segui
– 3° Lugar – Rafael Aurichio
– 3° Lugar (2° bronze) – Leonardo Low
– Dupla Mista 42 anos mais – 3° Lugar – Fábio Dorini e Osvaldo Junio
– 3° Lugar (2° bronze) – Joel de Souza e José R. Kaneda
– Simples Masculino 42 anos mais – 3° Lugar – Fábio Doroni
– Dupla Mista 35 anos mais – 1° Lugar – Fábio Dorini e Leyza Dorini
– 2° Lugar / Rozelio de Moraes e Fernanda de Moraes
– 3 Lugar / Cesar Heiden e Vanessa Slompo Heiden
– Dupla Feminino 35 anos mais – 1° Lugar/ Fernanda de Moraes e Vanessa Heiden
– 2° Lugar – Leyza Dorini e Rosinei Kaneda
– Dupla Mista 35 anos mais – 3° Lugar – Cesar Heiden e Rozelio de Moraes
– Simples Feminino 35 anos mais – 1° Lugar – Leyza Dorini
– 2° Lugar – Vanessa Heiden
– Dupla Mista – 1° Lugar – Rodolfo Salles Almeida e Thaise Salles Almeida
– 2° Lugar – Juan Ignácio Segui e Atleta da Zardo Badminton
– Dupla Feminina – Rosalina Camargo de Souza e Atleta da Zardo Badminton
– Dupla Masculino – 1° Lugar – Rodolfo Salles de Almeida e Atleta da AASVP
– Simples Feminino – 1° Lugar – Rosalina Camargo de Souza

Parabéns a todos os atletas e equipe técnica!

Notícias do Santa Mônica