carregando

Digite para pesquisar

Tênis

O Santa Mônica Clube de Campo possui um espaço privilegiado para a prática do Tênis. Dispõe de excelentes estruturas física e humana para o bom atendimento aos associados.

– 17 quadras de saibro externas;
– Quatro quadras de saibro cobertas;
– Duas quadras rápidas;
– Quatro paredões;

TABELA DE PREÇOS

Aulas de Tênis 1 Aluno (cada) – R$ 280,00

Aulas de Tênis 2 Alunos (cada) – R$ 175,00

Aulas de Tênis 3 Alunos (cada) – R$ 137,50

Aulas de Tênis 4 Alunos (cada) – R$ 115,00

Aulas de Squash (1 x semana – ½ hora) – R$ 105,00

Curso Esportivo (2 x semana) – R$ 60,00

Curso Esportivo (sábado) – R$ 45,00

Torneio Interno Master de Tênis – R$ 55,00

Torneio Interno de Tênis – R$ 55,00

Torneio Interno de Squash – R$ 55,00

CALENDÁRIO DE ATIVIDADES 2018

Atenção Tenistas, Squashistas e Beach Tenistas, fiquem atentos ao nosso calendário para os próximos meses.

Além das atividades internas teremos os eventos realizados pelas federações de cada modalidade.

*Torneio Interno de Classes – 1ª Etapa
De 16 de março a 12 de maio

*Torneio Interno Squash – 1ª Etapa
De 2 a 6 de maio

*Torneio Interno de Beach Tennis
Dias 5 e 6 de maio

Horário de atendimento da Secretaria do Tênis

Terça a Sexta-feira: das 9h às 12h – 13h30 às 21h55
Sábado, domingo e feriado: das 8h às 17h50

Horário de utilização das quadras de Squash

Terça a Sexta-feira: das 9h às 12h – 13h30 às 21h55
Sábado, domingo e feriado: das 8h às 17h50

Sites de interesse
www.fpt.com.br
www.fsp.com.br
www.squashbrasil.org
www.cbtenis.uol.com.br

Diretoria de Tênis

Diretor de Tênis: Gustavo Luiz Pinto
Gerente de Tênis: Rafael Iubel Nascimento

Telefones: 3675.4282 / 3675.4283
E-mail: tenis@santamonica.rec.br

Horário de atendimento: Terça a Sexta-feira: das 9h às 12h – 13h30 às 21h55. Sábado, domingo e feriado: das 8h às 17h50

Horário de utilização das quadras de Squash

Terça a Sexta-feira: das 9h às 12h – 13h30 às 21h55
Sábado, domingo e feriado: das 8h às 17h50.

RANKING 2017

CHAVE “MASCULINO A1”

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Gustavo Luiz Pinto

200

200

Marcio Stubert

160

160

Pedro Brotto

120

120

Luiz Baldo

120

120

Hailon Andrade

80

80

Fabiano Dória

80

80

Leo Padilha

80

80

Airton Baggio

80

80

Jaasiel Barros

60

60

Ricardo Conceição

60

60

João Meyer Neto

60

60

CHAVE “A ” / MASCULINO

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Libano Paludo Filho

200

200

Alexandre Rodrigues

160

160

Alexandre Schiontek

120

120

Cesar Bihaiko

120

120

Alex Lima

80

80

Francisco Summa Neto

80

80

Fernando Cabredo

80

80

Paulo Oliveira

80

80

Ricardo Dória

60

60

Romeu Oliveira

60

60

Carlos Graça

60

60

Rafael Perfeito

60

60

Mario Martins Jr

60

60

Marcos Mariano Jr

40

40

Hideki Hatori

40

40

Almir Staidel

40

40

Fernando Kossovski

40

40

João Meyer Neto

40

40

Mauro Honjo

40

40

Airton Baggio

40

40

Olmiro Mingot

40

40

Leonardo Escorsim

40

40

Douglas Comachio

40

40

Pedro Dória

40

40

Paulo Boaron

40

40

CHAVE “B” / MASCULINO

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Rodolpho Amato

200

200

Derik Bihaiko

160

160

Flavio Costa

120

120

Fernado Sezanowski

120

120

Sandro Cardoso

80

80

Edson Oliveira

80

80

Carlos Nakano

80

80

Leandro Diesel

80

60

Marcelo Klozko

60

60

Francisco Kubeleski

60

60

Gabriel Noaco

60

60

Marcos Mariano Jr

60

60

Christian Gaspar

60

60

Hidalgo Fajardo

40

40

Roger Stachon

40

40

Mauro Castellano

40

40

Harro Zwiener

40

40

Eduardo Curcio

40

40

Aluizio Fiorese

40

40

Roberto Guerega

40

40

Marcio Muiños

40

40

José Lemos

40

40

Daniel Gabardo

40

40

Evandro Pereira

40

40

Osvaldo Portella

40

40

Diorges Comachio

40

40

CHAVE “C” / MASCULINO

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Paulo Sakuma

200

200

Romeu Barbosa

160

160

Erico Winter

120

120

Francisco Kubeleski

120

120

Antonio Baldão

80

80

Luiz Rogeski

80

80

Ayrton Borges Jr

80

80

Odival Endo

80

60

Luiz Schimidlin

60

60

Cleverson Souza

60

60

Nicolas Gaspar

60

60

Waldemir De Mattos

60

60

Alexandre Baran

60

60

Benedito Moraes

60

40

Ricardo Toyofuku

60

40

Alessandro Kimura

60

40

Aparecido Ferreira

40

40

Paulo Ando

40

40

José Elisio

40

40

Frank Honjo

40

40

Leonardo Tolardo

40

40

Ricardo Leitão

40

40

Daniel Kokot

40

40

Walter Salles

40

40

Alain Dufour

40

40

José Lemos

40

40

Luiz Carvalho

40

40

Rubian Figueiredo

40

40

CHAVE “INICIANTES” / MASCULINO

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Sandro Alves

200

200

Marcelo Fernandes

160

160

Cleverson Krambeck

120

120

Marcelo Mercuri

120

120

Eduardo Milliorini

80

80

Celso Marczaskoski

80

80

Leonardo Daffernor

80

80

Paulo Watanabe

80

60

Martin Salles

60

60

CHAVE “FEMININO A”

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Dilmari Seidel

200

200

Silvia Paludo

160

160

Lia Yamamoto

120

120

Debora Nascimento

120

120

Maria Magni

80

80

Caroline Stokler

80

80

Marcia Hatori

80

80

Marcia Dòria

80

60

Andrea Parizzoto da Silva

60

60

Célia Sandrini

60

60

Christine Pinto

60

60

Luciana Falavinha

60

60

Patricia Oliveira

60

60

Valéria Mantovani

60

40

CHAVE “FEMININO C”

NOME

I ETAPA

Pts

Som

Class

Eliane Oliveira

200

200

Tania Baldão

160

160

Denise Dalmonico

120

120

Laura da Silva

120

120

Cristina Mingot

80

80

Olga Dufour

80

80